Copa Itatiaia 2019/2020

 

Chave BH
Quartas de Finais
     
Data Hora Resultados
02/jan  21:00 Novo Aarão Reis    x   Verona 
 21:00 Tupinense   x   Nacional Felicidade
           
Chave Metropolitana
           
21:00  Palas   x   Areias 
21:00  Juventos   x   Sol Nascente

 

Chave BH
Quartas de Finais
     
Data Hora Resultados
29/dez 16:00 Pitangui 1 x 2 Tupinense
16:00 Novo Aarão Reis ** 1 x 1 Inconfidencia
16:00 Ceu Azul 0 x 2 Nacional Felicidade
  Platoon 0 x 1 Verona 
           
Chave Metropolitana
16:00 Juventus 1 x 3 Palas
16:00 Morro Velho 0 x 2 Sol Nascente
16:00 Areias ** 1 x 1 Recanto Pampulha
             
    ** Venceu nos penaltis        

 

Chave BH
Primeira Rodada
     
Data Hora Resultados
15/dez 16:00 Verona 2 x 1 Juliana
16:00 Novo Aarão Reis 0 x 1 Nazare
16:00 Radiante 2 x 1 Princesa Isabel
16:00 Pitangui 3 x 0 Nacional Felicidade
16:00 São Bernardo 0 x 0 Itatiaia Sta. Terezinha
16:00 Tupinense 0 x 1 Ceu Azul
16:00 Inconfidencia 1 x 1 Platoon
16:00 Mineirinho 1 x 1 Campo Verde
             
Chave Metropolitana
Data Hora Resultados
15/dez 16:00 Recanto da Pampulha 2 x 0 Uniao
16:00 Cruzeirinho 0 x 1 Juventus
17:00 Novo Cristina 0 x 1 Ipê
16:00 Sol Nascente 1 x 2 Juventus
16:00 Vasco 2 x 2 Morro Velho
16:00 Ideal 2 x 0 Rio Verde
16:00 Sarzedo 1 x 1 União Lata Velha
16:00 Areias 1 x 1 Pallas
             
Segunda Rodada
Chave BH
Segunda Rodada
 
Data Hora Resultados
18/dez 20:30 Nacional/Felicidade 3 x 2 Radiante
20:30 Platoon 3 x 1 Mineirinho
20:30 Campo Verde 1 x 1 Inconfidencia
             
19/dez 20:30 Juliana 0 x 2 Novo Aarão Reis
20:30 Nazare 0 x 2 Verona
20:30 Princesa Isabel 2 x 1 Pitangui
20:30 Itatiaia Sta. Terezinha 0 x 2 Tupinense
20:30 Ceu Azul 2 x 0 São Bernardo
             
Chave Metropolitana
Data Hora Resultados
18/dez 20:30 Uniao 0 x 2 Cruzeirinho
21:00 Juventos 2 x 1 Recanto da Pampulha
20:30 Ipê 1 x 6 Sol Nascente
20:30 Juventus 1 x 3 Novo Cristina
20:30 Morro Velho 2 x 0 Ideal
20:30 Rio Verde 0 x 4 Vasco
20:30 União Lata Velha 0 x 2 Areias
20:30 Pallas 1 x 1 Sarzedo
             
Terceira Rodada
Chave BH
Terceira Rodada
 
Data Hora Resultados
22/dez 16:00 Verona 1 x 1 Novo Aarão Reis
16:00 Nazare 2 x 2 Juliana
16:00 Radiante 0 x 1 Pitangui
16:00 Nacional/Felicidade 2 x 1 Princesa Isabel
16:00 Itatiaia Sta. Terezinha 0 x 0 Ceu Azul
16:00 São Bernardo 0 x 3 Tupinense
16:00 Platoon 2 x 2 Campo Verde
16:00 Mineirinho 0 x 1 Inconfidência
             
Chave Metropolitana
Data Hora Resultados
22/dez 16:00 Recanto da Pampulha 3 x 2 Cruzeirinho
16:00 Juventus 7 x 1 União
16:00 Novo Cristina 3 x 3 Sol Nascente
16:00 Juventus 2 x 0 Ipê
16:00 Vasco 1 x 2 Ideal
16:00 Rio Verde 4 x 2 Morro Velho
16:00 Sarzedo 1 x 1 Areias
16:00 Palas 1 x 0 Unidos Lata Velha

Classificação da 1ª Fase

     
 
#   Equipe PG J V E D GP GC SG %
GRUPO - 1
1 SE NOVO AARAO REIS
 
SE NOVO AARAO REIS 7 3 2 1 0 6 2 4 78
2 AR VERONA EC
 
AR VERONA EC 7 3 2 1 0 5 2 3 78
3 AA JULIANA
 
AA JULIANA 1 3 0 1 2 3 6 -3 11
4 SE NAZARE
 
SE NAZARE 1 3 0 1 2 3 7 -4 11
GRUPO - 2
1 PITANGUI ESPORTE CLUBE
 
PITANGUI ESPORTE CLUBE 6 3 2 0 1 5 2 3 67
2 NACIONAL F.C. FELICIDADE
 
NACIONAL F.C. FELICIDADE 6 3 2 0 1 5 6 -1 67
3 AE PRINCESA ISABEL FC
 
AE PRINCESA ISABEL FC 3 3 1 0 2 4 5 -1 33
4 RADIANTE F.C.
 
RADIANTE F.C. 3 3 1 0 2 4 5 -1 33
GRUPO - 3
1 CEU AZUL FC
 
CEU AZUL FC 7 3 2 1 0 3 0 3 78
2 A. A. TUPINENSE
 
A. A. TUPINENSE 6 3 2 0 1 5 1 4 67
3 ITATIAIA SANTA TEREZINHA
 
ITATIAIA SANTA TEREZINHA 4 3 1 1 1 2 3 -1 44
4 SAO BERNARDO EC
 
SAO BERNARDO EC 0 3 0 0 3 1 7 -6 0
GRUPO - 4
1 AD PLATOON MECAM
 
AD PLATOON MECAM 5 3 1 2 0 6 4 2 56
2 INCONFIDENCIA EC
 
INCONFIDENCIA EC 5 3 1 2 0 3 2 1 56
3 CAMPO VERDE FC
 
CAMPO VERDE FC 3 3 0 3 0 4 4 0 33
4 MINEIRINHO EC
 
MINEIRINHO EC 1 3 0 1 2 2 5 -3 11

 

Chave Metropolitana

 
Classificação da 1ª Fase
 
#   Equipe PG J V E D GP GC SG %
GRUPO - 1
1 JUVENTUS
 
JUVENTUS 9 3 3 0 0 10 2 8 100
2 RECANTO DA PAMPULHA EC
 
RECANTO DA PAMPULHA EC 6 3 2 0 1 6 4 2 67
3 CRUZEIRINHO
 
CRUZEIRINHO 3 3 1 0 2 4 4 0 33
4 UNIAO ESPORTE CLUBE
 
UNIAO ESPORTE CLUBE 0 3 0 0 3 1 11 -10 0
GRUPO - 2
1 JUVENTOS
 
JUVENTOS 6 3 2 0 1 5 4 1 67
2 SOL NASCENTE ESPORTE CLUB
 
SOL NASCENTE ESPORTE CLUB 4 3 1 1 1 10 6 4 44
3 A. E. NOVO CRISTINA
 
A. E. NOVO CRISTINA 4 3 1 1 1 6 5 1 44
4 IPE
 
IPE 3 3 1 0 2 2 8 -6 33
GRUPO - 3
1 EC MORRO VELHO
 
EC MORRO VELHO 7 3 2 1 0 8 4 4 78
2 IDEAL S C
 
IDEAL S C 6 3 2 0 1 4 3 1 67
3 VASCO DA GAMA FC
 
VASCO DA GAMA FC 4 3 1 1 1 7 4 3 44
4 RIO VERDE EC
 
RIO VERDE EC 0 3 0 0 3 2 10 -8 0
GRUPO -4
1 AREIAS
 
AREIAS 7 3 2 1 0 5 2 3 78
2 PALAS FC
 
PALAS FC 5 3 1 2 0 3 2 1 56
3 SARZEDO EC
 
SARZEDO EC 2 3 0 2 1 3 4 -1 22
4 UNIDOS LATA VELHA FUTEBOL CLUB
 
UNIDOS LATA VELHA FUTEBOL CLUB 1 3 0 1 2 1 4 -3 11